676 Verschiedene Künstler "Beethoven". 2002/2003. Mappe mit neun Arbeiten von Sighard Gille (Farbradierung), Ulrich Hachulla (Aquatintaradierung), Oliver Kossack (Farblithographie), Uwe Kowski (Farblithographie), Reinhard Minkewitz (Radierung), Rolf Münzner (Lithographie), Robert Schmiedel (Radierung), Christian Weihrauch (Radierung) und Baldwin Zettl (Radierung) auf Bütten. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert, nummeriert "19/70" und teilweise betitelt. Mit Textteil auf grauem Bütten. Im originalen Leinenschuber mit Titelprägung. Blätter minimal fingerspurig. Bl. 47,5 x 34 cm, Schuber 50,3 x 36 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
460 €