681 Verschiedene Künstler "Der Holzschnitt". 1993. Holzschnitte auf "Hahnemühle"-Bütten. Mappe mit acht Arbeiten, Inhaltsverzeichnis und einem Text von Wilhelm Rudolph. Jeweils signiert u.re., teilweise datiert, betitelt und nummeriert "27/99". Edition B53, 1993. Druck: Bernhard Koban, Werner Wittig, Rainer Zille und B53. In der originalen Leinen-Flügelmappe. Mappe leicht lichtrandig und minimal fleckig. Bl. je ca. 53,5 x 39,6 cm, Mappe 58,5 x 42 cm.
Schätzpreis
Zuschlag