406 HAP Grieshaber "Engel der Geschichte Nr. 19/20". 1973. Farbholzschnitte. Mappe mit zehn Arbeiten, alle in Blei signiert "Grieshaber" u.re. Mit Texten von Volker Braun, Rainer Kirsch, Margarete Hannsmann und Wilhelm König. Erschienen bei Claassen, Düsseldorf, 1973. Mappenumschlag gebrauchs- und knickspurig. Ecken und Rücken bestoßen. 43 x 31 cm.
Schätzpreis
Zuschlag