964 Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1979". 1978. Radierungen, Aquatintaradierungen, Kupferstiche und ein Holzschnitt. Zwölf Arbeiten, elf Blätter in Blei unterhalb der Darstellung signiert, teilweise datiert und nummeriert "13/200" sowie betitelt. Teilweise zusätzlich im Medium signiert und datiert. Deckblatt, Rücken und Kalendarium fehlen. Blätter oben mit Perforierung. Teilweise knick- und fingerspurig. Ein Blatt mit leichtem Knick und einer winzigen Fehlstelle an u.re. Ecke. Med. versch. Maße, Bl. 36,7 x 35,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag