391 Johannes Friedrich Rogge, 12 Akademie-Aktdarstellungen. 1923– 1926. Bleistiftzeichnungen und Kohlestiftzeichnungen auf verschiedenen Papieren. Überwiegend signiert "F Rogge", "Rogge" bzw. "Joh. F. Rogge" und datiert. Teilweise mit Uhrzeit versehen. Blätter mit größeren Knickspuren und Rissen, vorwiegend im Randbereich. Technikbedingt leicht fingerspurig. Einige Blätter leicht stockfleckig. Min. 49,2 x 39,7 cm, max. 50 x 42,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag