001 Monogrammist C.B., Abendstimmung bei den Eichen. 2. H. 19. Jh. Öl auf Malpappe. Geritzt monogrammiert "C.B." u.li. Verso mittig in Tusche monogrammiert "C.B.", nummeriert "No 38" und "14-18". In moderner, profilierter Leiste gerahmt. Ecken des Malträgers bestoßen. Malschicht angeschmutzt, Firnis verbräunt, teilweise verloren, am Weg mit Fleckbildung. Partiell kleine Fehlstellen, im Himmel re. zwei Nagellöchlein. 35,5 x 45,5 cm, Ra. 46,4 x 56,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag