SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

1003   Utagawa Kunisada II., Kurtisanen (Triptychon). Wohl um 1866.

Farbholzschnitte auf Japan. Signiert in japanischen Schriftzeichen "Kunisada hitsu" und mit Datums-, Zensoren- und Verleger-Siegeln.

Erstes und zweites Blatt mit Anobienfraß-Löchlein. Leicht knickspurig.

Bl. je ca. 36 x 24,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag