1003 Utagawa Kunisada II., Kurtisanen (Triptychon). Wohl um 1866. Farbholzschnitte auf Japan. Signiert in japanischen Schriftzeichen "Kunisada hitsu" und mit Datums-, Zensoren- und Verleger-Siegeln. Erstes und zweites Blatt mit Anobienfraß-Löchlein. Leicht knickspurig. Bl. je ca. 36 x 24,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag