SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1004   Böhmischer (?) Bildschnitzer, Erzengel Michael. Wohl 18. Jh.

Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Verso Aufhängöse. Auf einem profilierten Sockel, mit Voluten und ovaler Kartusche.

H. 25,5 cm, B. 22 cm, T. 10 cm.

Schätzpreis
Zuschlag