SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

101   Gernot Rasenberger, Winterlandschaft am Rhein. Wohl 1980er Jahre.

Öl auf Leinwand. Signiert "G. Rasenberger" u.re. In silberfarbener Grafikleiste gerahmt mit eingesetztem neuen Blindrahmen zur Falzverkleinerung (reversibel).

Firnis vergilbt.

30 x 24,5 cm, Ra. 42,7 x 36,7 cm.

Schätzpreis