SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1015   Lothar Sell, Junges Bauernpaar. Um 1983.

Holz, geschnitzt, farbig gefasst und lackiert. Stehendes, eng umschlungenes Paar. Im unteren Bereich mit der Darstellung von Bauernhäusern, eines Heu einholenden Bauernpaares sowie eines liegender, weiblicher Akt. Unsigniert.

Weiße Farbbereiche leicht unregelmäßig gegilbt. Verso leichte Rissbildung.

H. 25,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €