SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1016   Lothar Sell, Ruhender Weinbauer. 1994.

Ton, roter Scherben, gedunkelt engobiert, die Tiefen partiell geschwärzt. Auf einem großen Weinstock liegender Winzer. Schauseitig auf einem Weinstock geritzt signiert und datiert "Sell 94".

L. 21,5 cm, B. 14 cm, H. 8,5 cm.

Schätzpreis