1016 Lothar Sell, Ruhender Weinbauer. 1994. Ton, roter Scherben, gedunkelt engobiert, die Tiefen partiell geschwärzt. Auf einem großen Weinstock liegender Winzer. Schauseitig auf einem Weinstock geritzt signiert und datiert "Sell 94". L. 21,5 cm, B. 14 cm, H. 8,5 cm.
Schätzpreis