SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1023   Unbekannter Künstler, Greiser Priester. Um 1930.

Holz, geschnitzt, schwarz gefasst.

Provenienz: Dresdner Privatbesitz, vormals dem Besitz der Gebrüder Döhnert, Klavierbauer in Dresden.

Krempe mit zwei vormals ausgebrochenen, wieder eingefügten Stücken, das vordere mit Chip. Punktuelle Retuschen im Gewand. Trocknungsrisse.

H. 55,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag