1024 Peter Makolies, Büste. 1991. Keramik, heller Scherben, in changierendem Grün matt glasiert. Am Boden in Faserstift monogrammiert "PM", datiert sowie nummeriert "7/12". Jahresgabe des sächsischen Kunstvereins 1993. Winzige Glasurunregelmäßigkeit. H. 14,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag