SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1034   Mutter mit sterbenden Kind. Wilhelm Andreas für Somag Meissen. Frühe 1920er Jahre.

Steinzeug, roter Scherben, unglasiert. Seitlich geritzt signiert " Andreas" sowie verso im Model bezeichnet "AUSF: SOMAG. MEISSEN".

H. 46 cm.

Schätzpreis
Zuschlag