SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

1037   Reisenähzeug. Deutsch. Frühes 20. Jh.

Der goldfarbene Überzug partiell berieben und insgesamt minimale Nutzungsspuren. Schere punktuell mit Oxidationsspuren. Etui minimal gegilbt und unscheinbar kratzspurig, nicht vollständig schließend.

Etui 10,5 x 5,5 cm.

Schätzpreis