1039 Johannes Walter Deckwarth, Bildnis einer Frau mit geschlossenen Augen. Mitte 20. Jh. Farbloses, blasiges Glas, mittels Bleiruten unterteilt und in polychromer Hinterglasmalerei mit Umrisslinien in Schwarz gefasst. O.re. signiert "W. Deckwarth". In einer einfachen Holzleiste mit Aufhängekette gerahmt. Rahmung teils berieben, verso mit Resten von Feuchtigkeitseinwirkung. Ra. 23,5 x 20,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag