104 B. Richter, Stilleben mit Weinflasche, Korb und Früchten. Anfang 20. Jh. Öl auf Sperrholz. Signiert "B. Richter" Mi.re. Verso mit einem Klebezettel, darauf von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet sowie auf dem Keilrahmen in Blei bezeichnet. In breiter, profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt. Minimaler Farbabrieb und Abplatzungen am Malträger im Falzbereich. 41,5 x 31 cm, Ra. 57 x 46,5 cm.
Schätzpreis