SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

104   Lorenz Fjodorow "Gelb dominiert". 1989.

Acryl auf Leinwand. Signiert "Fjodorow" und ausführlich datiert "13.IV.89" u.re. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. in Kugelschreiber wohl vom Künstler betitelt. Auf einem Papieretikett am re. Spannrand typografisch nummeriert "27." und nochmals betitelt. In einer einfachen, weißen Schattenfugenleiste gerahmt.

100 x 100 cm, Ra. 106 x 106 cm.

Schätzpreis