SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

106   Peter Paul Rubens (Kopie nach) "Das Kind mit dem Vogel". 1. H. 20. Jh.

Öl auf kräftiger Holztafel. Unsigniert. Verso in Blei und Kugelschreiber bezeichnet. In profilierter, bronzierter Leiste gerahmt.

Malträger deutlich verworfen. Vereinzelte Retuschen im Hintergrund. Bezeichnung verso teilweise ausgekratzt. Umlaufend Reste älterer Montierung.

24,5 x 19,5 cm, Ra. 26,3 x 22,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag