SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

108   Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition mit Kreis und Kegel. 1956.

Öl auf grober, knotiger Jute. U.li. Signiert "E. Kirstein" und datiert. In einer einfachen, aufgenagelten Schattenfugen-Holzleiste gerahmt.

Malschicht leicht angeschmutzt.

50 x 64 cm, Ra. 51,5 x 65,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.900 €