108 Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition mit Kreis und Kegel. 1956. Öl auf grober, knotiger Jute. U.li. Signiert "E. Kirstein" und datiert. In einer einfachen, aufgenagelten Schattenfugen-Holzleiste gerahmt. Malschicht leicht angeschmutzt. 50 x 64 cm, Ra. 51,5 x 65,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.900 €