109 Elisabeth Sarah von Schulz, Stehender weiblicher Akt mit schwarzen Strümpfen. Ohne Jahr. Öl auf dünner, dunkelgrauer Malpappe. Signiert "E. v. Schulz" o.li. Malschicht minimal angeschmutzt. Blattränder mit mehreren Reißzwecklöchlein. Blattecke u.re. mit einer Knickspur. Am Bildrand li. zwei Einrisse (2 und 3 cm), verso mit braunem Papierklebeband hinterlegt. 33,1 x 31,7 cm, Psp. 64,7 x 49,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag