011 Hans Tiel, Portrait eines Edelmannes im Stil des Barock. Spätes 19. Jh. Öl auf kaschierter Malpappe. Signiert o.re. "Hans Tiel". Verso in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet. Malschicht mit minimalem Oberflächenabrieb, leichte Krakeleebildung im Bereich der Halskrause. Druckstelle mit Farbabrieb li. des Kopfes. 30 x 25 cm.
Schätzpreis