SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

111   Reinhard Springer "Hiddenseelandschaft 8". 2005.

Öl auf Bütten. Signiert u.re. "Springer" und datiert. Verso wohl von fremder Hand in Kugelschreiber ausführlich bezeichnet, betitelt, datiert und nummeriert "AaP 10/05" sowie in Blei bezeichnet "215". Im o. Viertel an drei Punkten auf dunklen Untersatzkarton montiert und hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.

Technikbedingt leicht wellig. Vereinzelte unscheinbare Beschädigungen und eine Fehlstelle im Malträger, verso wohl im Entstehungsprozeß großflächig mit Papier hinterleget.

48,5 x 63,5 cm, Ra. 61 x 76,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag