112 Volker Stelzmann, Selbstportrait mit Schiebermütze. 1980. Öl auf Hartfaser. O.re. monogrammiert "VS" und datiert. In profilierter, schwarzer Künstlerleiste gerahmt. Malschicht mit oberflächlichen Bereibungen im Falzbereich, zwei unscheinbare Fehlstellen am Bildrand re. 28,1 x 19,7 cm, Ra. 45,1 x 36,8 cm.
Schätzpreis
5.500 €