SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

112   Volker Stelzmann, Selbstportrait mit Schiebermütze. 1980.

Öl auf Hartfaser. O.re. monogrammiert "VS" und datiert. In profilierter, schwarzer Künstlerleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Behrends/Stelzmann.

Malschicht mit oberflächlichen Bereibungen im Falzbereich, zwei unscheinbare Fehlstellen am Bildrand re.

28,1 x 19,7 cm, Ra. 45,1 x 36,8 cm.

Schätzpreis
5.500 €