115 Erhard Hippold, Dreieckkomposition in Braun. Frühe 1970er Jahre. Öl auf Hartfaser. Geritzt signiert "Hippold" u.re. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. In einer goldfarbenen Holzleiste gerahmt, diese verso nochmals signiert "Hippold" o.li. Leichtes Krakelee in der braunen geometrischen Figur. 35 x 35 cm, Ra. 42 x 42 cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €