SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

116   Heinz Tetzner "Esel im Garten". 1996.

Öl auf Hartfaser. Signiert "tetzner" u.li. Verso in schwarzer Ölkreide betitelt, nochmals signiert "Tetzner" und datiert u.re. Von fremder Hand mit der WVZ Nr. versehen u.re. In einer silberfarbenen Leiste gerahmt.
WVZ Zscheppank 1996-0028 Z.

53 x 56,7 cm, Ra. 60,2 x 64,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag