118 Andreas Thieme, Landschaft mit Windmühlen. 1993. Öl auf textilem Bildträger. U.li. signiert "Thieme" und datiert. In fest montierter, schmaler Leiste gerahmt. Malschicht partiell krakeliert und angeschmutzt. Bildträger o.li. minimal verwölbt und mit einer kleinen konvexen Druckstelle. 100 x 120 cm, Ra. 103 x 123,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag