SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

118   Matthias Zágon Hohl-Stein "Odyssee". 2009.

Öl auf textilem Bildträger (synthetisches Gewebe oder Baumwolle). Verso auf dem Bildträger in Pinsel betitelt, signiert "M. Zágon Hohl-Stein" und datiert. In einer schmalen, seitlich aufgeschraubten Holzleiste gerahmt (Künstlerrahmen).

2009 Teil der Einzelausstellung in der Staatskanzlei Potsdam.

99,5 x 119,5 cm, Ra. 102,5 x 122,5 cm.

Schätzpreis
1.300 €