SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

Tempera und Bleistiftzeichnungen auf Bütten. Beide Arbeiten in Blei monogrammiert "GT" und datiert. Jeweils an mehreren Punkten auf Papier klebmontiert, diese auf die Rahmenrückwände klebemontiert. Hinter Glas in schmalen Metalleisten gerahmt.

Minimal fingerspurig.

21 x 15,5 cm, Ra. 40,5 x 30,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag