SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

Porzellan, glasiert. Gemuldete Formen über kleinem Standring. Die Innenwandung in Seladongrün staffiert, die Außenwandung kapuzinerbraun glasiert. Unterseits die apokryphe, unterglasurblaue Sechszeichenmarke "Da Ming Xuande Nian Zhi" im Doppelring.

Innenwandung einer Schale mit Ablagerungsspuren.

D. 11,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag