SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

120   Günter Horlbeck, Phönix vor der Stadt. 1971.

Öl und Ölpastell auf Hartfaser. Signiert u.li. "Horlbeck" und datiert. Verso mit der Nachlass-Nr. "NH / G /278" versehen.
Nicht im WVZ Horlbeck-Kappler / Hölzig.

Ecke u.li. bestoßen.

59 x 60 cm.

Schätzpreis