1202 Hermann Krone, Damenbildnis. Um 1850/1860. Daguerreotypie, 1/4 Platte. Im Passepartout und rahmenlosen Glashalter. Verso mit einem Firmenetikett des Künstlers, darauf in Tinte nummeriert "5694". Etwas schräg im Passepartout sitzend. Papierumrandung mit kleinen Fehlstellen. 12,4 x 10,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
700 €