SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

1204   Alfred Naumann, General der Königlich Sächsischen Armee. Wohl Anfang 20. Jh.

Fotografie, altretuschiert, auf Karton aufgezogen. In der Ecke u.re. mit dem Prägestempel "A. Naumann Leipzig". Verso mit einem weiteren Firmenstempel.

Bildträger minimal gewellt.

44,5 x 32 cm.

Schätzpreis