1204 Alfred Naumann, General der Königlich Sächsischen Armee. Wohl Anfang 20. Jh. Fotografie, altretuschiert, auf Karton aufgezogen. In der Ecke u.re. mit dem Prägestempel "A. Naumann Leipzig". Verso mit einem weiteren Firmenstempel. Bildträger minimal gewellt. 44,5 x 32 cm.
Schätzpreis