121 Horst Weber, Garten mit Schafen bei Rammenau (Oberlausitz). 1953. Öl auf Malpappe. Monogrammiert "W" und datiert u.re. Verso auf der Abdeckung wohl von Künstlerhand ausführlich in Blei und Kugelschreiber bezeichnet. In weißer Holzleiste gerahmt. Leicht angeschmutzt, insgesamt leicht fleckig. Reißzwecklöchlein in den li. Ecken. Verso Rückstände von Klebeband. 30,8 x 38,5 cm, Ra. 34 x 41,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag