SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

121   Horst Weber, Garten mit Schafen bei Rammenau (Oberlausitz). 1953.

Öl auf Malpappe. Monogrammiert "W" und datiert u.re. Verso auf der Abdeckung wohl von Künstlerhand ausführlich in Blei und Kugelschreiber bezeichnet. In weißer Holzleiste gerahmt.

30,8 x 38,5 cm, Ra. 34 x 41,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag