SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

121   Günter Horlbeck "Ein Natur Mensch". 1980.

Öl auf Hartfaser. Signiert "Horlbeck" o.re. und datiert "27.VII.80" o.li. Verso in Blei von Künstlerhand betitelt und datiert sowie in schwarzem Faserstift von fremder Hand künstlerbezeichnet, betitelt, datiert, bemaßt und mit der Nachlass-Nr. "NH / G /437" und der Werkverzeichnisnummer versehen.
WVZ Horlbeck-Kappler / Hölzig 135.

60 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag