122 Magnus Weidemann "Schwedische Küste, Sturmbrandung". 1933. Öl auf Malpappe. Signiert "WEIDEMANN" und datiert u.re. Verso wohl von Künstlerhand in Blei betitelt, ausführlich bezeichnet und nochmals datiert. Bildträger leicht gewölbt, Firniß etwas angeschmutzt, minimale Randmängel, Ecke u.li. ergänzt. 32,5 x 54 cm.
Schätzpreis
480 €