SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

122   Magnus Weidemann "Schwedische Küste, Sturmbrandung". 1933.

Öl auf Malpappe. Signiert "WEIDEMANN" und datiert u.re. Verso wohl von Künstlerhand in Blei betitelt, ausführlich bezeichnet und nochmals datiert.

32,5 x 54 cm.

Schätzpreis
480 €