SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

123   Rudolf Poeschmann "Mittenwald und Karwendel". 1. H. 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "RUD. POESCHMANN DR." u.li. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert und bezeichnet "Dresden A 24" sowie betitelt. In profilierter, bronzefarben gefasster Holzleiste gerahmt.

Bildträger leicht verformt. Leichte Druckspuren im Falzbereich.

65 x 55 cm, Ra. 79 x 69 cm.

Schätzpreis