123 Rudolf Poeschmann "Mittenwald und Karwendel". 1. H. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "RUD. POESCHMANN DR." u.li. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert und bezeichnet "Dresden A 24" sowie betitelt. In profilierter, bronzefarben gefasster Holzleiste gerahmt. Bildträger leicht verformt. Leichte Druckspuren im Falzbereich. 65 x 55 cm, Ra. 79 x 69 cm.
Schätzpreis