127 Woldemar Winkler "Gesellschaftspökenkieker". 1973. Öl und Tempera (?) auf Holz. Monogrammiert u.re. "Wi" und datiert, u.li. mit der Künstlernummer "529" versehen. Verso in Blei betitelt und in Tusche nochmals nummeriert. Malschicht angeschmutzt, mehrere kleine Fehlstellen am Rand. 43 x 26,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €