127 Irmgard Horlbeck-Kappler "Nova in Schwarz-Grün". 1992. Öl auf Hartfaser. Ligiert monogrammiert "IHK" und datiert u.li. Verso in schwarzem Faserstift mit der Werkverzeichnisnummer und dem Nachlass-Vermerk "NH / I /121" versehen. Verso in Blei künstlerbezeichnet, betitelt, datiert, bemaßt und technikbezeichnet. In einer Holzleiste gerahmt. O. Rand farbspurig. 88 x 106 cm, Ra. 94 x 112 cm.
Schätzpreis