1273 Deutscher Künstler, Zu W. Chlebnikow "Beschwörung durch Lachen". 1977. Farblithografie auf strukturiertem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. undeutlich signiert und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "146/150". Leicht knick- und fingerspurig. Kleine Randläsion o.re. und li. Rand leicht angeschmutzt. Verso Randbereiche mehrfach mit Resten älterer Montierung und Abriebspuren. Bl. 47,8 x 60 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
40 €