SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 55     24.03.2018

1273   Deutscher Künstler, Zu W. Chlebnikow "Beschwörung durch Lachen". 1977.

Farblithografie auf strukturiertem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. undeutlich signiert und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "146/150".

Leicht knick- und fingerspurig. Kleine Randläsion o.re. und li. Rand leicht angeschmutzt. Verso Randbereiche mehrfach mit Resten älterer Montierung und Abriebspuren.

Bl. 47,8 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €