SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 55     24.03.2018

1274   Ostdeutscher Künstler "Schauspieler". 1977.

Serigrafie auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. unleserlich in Blei signiert und datiert sowie li. nummeriert "8/17", technikbezeichnet und betitelt.

Lichtrandig, leicht knickspurig und wellig. Papier gegilbt. Verso Klebemittelreste an den Ecken.

Med. 49,2 x 49,9 cm, Bl. 56,3 x 56,4 cm.

Schätzpreis