128 Woldemar Winkler "Begegnung mit elektrischem Kontakt". 1984. Mischtechnik und Collage (Papier) auf Leinwand. U.re. datiert und monogrammiert "Wi". Verso in Kohle nummeriert "No. 1305", auf dem Keilrahmen nochmals in Tusche nummeriert und in Kohle betitelt. In weißer Holzleiste gerahmt. Malschicht angeschmutzt. 65 x 54 cm, Ra. 75,5 x 64 cm.
Schätzpreis
Zuschlag