128 Paul Müller, Parklandschaft / Heidelandschaft. 1922/1926. Öl auf Leinwand, ungespannt / Öl auf Malpappe. Signiert "Paul Müller", ortsbezeichnet "Dresden" und datiert u.li., bzw. signiert "P. Müller" und datiert u.re. Wenige, partielle Malschichtverluste an den Rändern und Ecken. Leinwand mit kleinen Reißzwecklöchlein. 50,5 x 38,5 cm / 28,3 x 33,5 cm.
Schätzpreis