SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 55     24.03.2018

1281   Malschule Kirsch, Acht druckgrafische Arbeiten. 1996-2004.

Kaltnadelradierungen, Serigrafie (mit Glanzfolie) und ein Offsetdruck. Überwiegend in Blei signiert "Kirsch" bzw. "Malschule Kirsch", vereinzelt datiert und betitelt "Thronsaal - Nebukadnezar Babylon", "Robin der Rosenkavalier", "St. Petersburg", "Agapanthus", "Meder", teilweise nummeriert. Zwei Arbeiten im Passepartout, zwei auf Untersatz montiert.

Vereinzelt leicht knick- und fingerspurig.

Bl. min. 10,8 x 15,2 cm, max. 21 x 30,2 cm, Psp. max. 30 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
30 €