013 Franz Lauterbach, Im Hühnerstall. Spätes 19. Jh. Öl auf Holz. Signiert "F. Lauterbach" u.re. In schmaler, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt. Falzbereich mit Druckstellen. 18 x 24 cm, Ra. 22,5 x 28,5 cm.
Schätzpreis