SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

013   Franz Lauterbach, Im Hühnerstall. Spätes 19. Jh.

Öl auf Holz. Signiert "F. Lauterbach" u.re. In schmaler, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.

Falzbereich mit Druckstellen.

18 x 24 cm, Ra. 22,5 x 28,5 cm.

Schätzpreis