SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

130   Manfred Kandt "In Schwarzburg". 1963.

Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "MKandt" und datiert. Verso in Faserstift nochmals signiert "Manfred Kandt", betitelt, datiert sowie technikbezeichnet. In einer hellen Holzleiste mit Textilapplikation gerahmt.

Malpappe leicht gewölbt. Verso Bildträger gegilbt und mit Wasserflecken.

40 x 61 cm, Ra. 42,5 x 63 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €