132 Ernst Müller-Bernburg "Tauwetter im Isartal". Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Verso in Tusche signiert "Ernst Müller-Bernburg" und betitelt. Bildträger mit Randläsionen, verso gegilbt. 25 x 34,5 cm.
Schätzpreis