SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

132   Ernst Müller-Bernburg "Tauwetter im Isartal". Anfang 20. Jh.

Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Verso in Tusche signiert "Ernst Müller-Bernburg" und betitelt.

Bildträger mit Randläsionen, verso gegilbt.

25 x 34,5 cm.

Schätzpreis