SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

133   Hans Kirst, Meißen – Blick auf die Albrechtsburg. Wohl 1950er Jahre.

Öl auf Leinwand. Signiert "HANS KIRST" u.li.

Vereinzelte winzige Retuschen. Eckbereiche mit sehr geringem Farbabrieb. Wenige, winzige bräunliche Fleckchen auf der Oberfläche. Unscheinbare Reste von Wachsspritzern im Himmel.

44,6 x 36,4 cm.

Schätzpreis