SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 17     20.09.2008

137   Gustav Täubert "Paulinzella" 1850.

Lavierte Tuschpinselzeichnung. U.li. in Blei betitelt und datiert. U.re. in Blei signiert "G. Täubert". Auf Untersatzkarton im Passepartout montiert.

15,7 x 19,5 cm.

Schätzpreis
260 €
Zuschlag
650 €