137 Gustav Täubert "Paulinzella" 1850. Lavierte Tuschpinselzeichnung. U.li. in Blei betitelt und datiert. U.re. in Blei signiert "G. Täubert". Auf Untersatzkarton im Passepartout montiert. 15,7 x 19,5 cm.
Schätzpreis
260 €
Zuschlag
650 €